Menu Smorfia napolitana
Dicionário dos Sonhos - Números, significado e interpretação de sonhos

Últimos desenhos de Loteria e Superenalotto

Descubra os últimos sorteios de Lotto e Superenalotto. Os números sorteados, como e quando jogar



Próximo sorteio:
terça-feira, 2 de março de 2021


Últimos sorteios de loteria

extração n. 25 - sábado 27 fevereiro 2021

RODA1o extr.2o extr.3o extr.4o extr.5o extr.
Bari1775307964
Cagliari8530227355
Florence4475833226
Genoa1447728982
Milan3720877838
Nápoles5639722150
Palermo456463817
Roma1347433910
Turim6334606458
Veneza1746544
nacional3472328973


Últimas extrações do Superenalotto

extração n. 25 sábado 27 fevereiro 2021

Combinação vencedora

alegre

estrela

103742697286852

Próximo Jackpot
115.200.000 €

Quando e como jogar Lotto

É possível jogar Lotto e 10eLotto de segunda a sábado das 20:00 às 08:00 do dia seguinte Apenas para a loteria, às terças, quintas e sábados para permitir o extrações o jogo estará aberto por volta das 21h30.

Como jogar na loteria
Escolha de 1 a 10 números e a quantidade a associar, escolha a roda.
Escolha quaisquer ingressos de temporada, múltiplos e sistemas e jogue seu ingresso Aguarde o sorteio (ter-qui-sáb)

Como jogar Superenalotto

Escolha um mínimo de duas combinações de 6 números cada um entre 1 e 90 no cartão de jogo.A aposta mínima não pode ser inferior a duas combinações de jogo, 1 €. O jogo SuperStar é combinado com o jogo SuperEnalotto.

Depois de selecionar os números da SuperEnalotto, você pode escolher se quer jogar o número SuperStar que é independente do sexto sorteado. Para jogar com SuperStar você escolhe um número adicional, entre 1 e 90, o custo de um único número SuperStar é de 0,50 centavos de euro.