Menu Smorfia napolitana
Dicionário dos Sonhos - Números, significado e interpretação de sonhos

Últimos desenhos de Loteria e Superenalotto

Descubra os últimos sorteios de Lotto e Superenalotto. Os números sorteados, como e quando jogar



Próximo sorteio:
sábado, 28 de maio de 2022


Últimos sorteios de loteria

extração n. 63 - quinta-feira 26 maio 2022

RODA1o extr.2o extr.3o extr.4o extr.5o extr.
Bari8958553167
Cagliari188798059
Florence474416265
Genoa67754644
Milan5743645817
Nápoles5679143790
Palermo5337392486
Roma327185744
Turim6444317020
Veneza8667645822
nacional17477716


Últimas extrações do Superenalotto

extração n. 63 quinta-feira 26 maio 2022

Combinação vencedora

alegre

estrela

1014173245871870

Próximo Jackpot
211.700.000 €

Quando e como jogar Lotto

É possível jogar Lotto e 10eLotto de segunda a sábado das 20:00 às 08:00 do dia seguinte Apenas para a loteria, às terças, quintas e sábados para permitir o extrações o jogo estará aberto por volta das 21h30.

Como jogar na loteria
Escolha de 1 a 10 números e a quantidade a associar, escolha a roda.
Escolha quaisquer ingressos de temporada, múltiplos e sistemas e jogue seu ingresso Aguarde o sorteio (ter-qui-sáb)

Como jogar Superenalotto

Escolha um mínimo de duas combinações de 6 números cada um entre 1 e 90 no cartão de jogo.A aposta mínima não pode ser inferior a duas combinações de jogo, 1 €. O jogo SuperStar é combinado com o jogo SuperEnalotto.

Depois de selecionar os números da SuperEnalotto, você pode escolher se quer jogar o número SuperStar que é independente do sexto sorteado. Para jogar com SuperStar você escolhe um número adicional, entre 1 e 90, o custo de um único número SuperStar é de 0,50 centavos de euro.