Menü Neapolitanischen smorfia
Die Wörterbuch der Träume - Nummer, Bedeutung und Deutung der Träume

Letzte Extraktionen: Dienstag, 28. Mai 2024. Lotto und Superenalotto

Aktuelle Lotto- und Superenalotto-Ziehungen. Zum Beispiel beim Spielen


Nächste Ziehung:
Donnerstag, 30. Mai 2024


Neueste Lotto zieht

Extraktion n. 85

Dienstag 28 Mai 2024

RAD1o extr.2o extr.3o extr.4o extr.5o extr.
Bari1231296349
Cagliari11181712
Florenz3724827531
Genua1375602780
Mailand443599067
Neapel113779309
Palermo5437832722
Rom3334295012
turin675522622
Venedig622757985
national543138280


Neueste Extraktionen des Superenalotto

Extraktion n. 84 Dienstag 28 Mai 2024

Gewinnkombination

fidel

Stern

1941677682852310

Nächster Jackpot
28.100.000 €

Wann und wie man Lotto spielt

Es ist möglich, von Montag bis Samstag von 20:00 bis 08:00 Uhr am nächsten Tag Lotto und 10eLotto zu spielen Nur für das Lottospiel, dienstags, donnerstags und samstags Extraktionen Das Spiel wird gegen 21:30 Uhr geöffnet sein.

Wie man Lotto spielt
Wählen Sie aus 1 bis 10 Zahlen und dem zuzuordnenden Betrag das Rad.
Wählen Sie Dauerkarten, Vielfache und Systeme und spielen Sie Ihre Karte Warten Sie auf die Auslosung (Di-Do-Sa)

Wie man Superenalotto spielt

Wählen Sie mindestens zwei Kombinationen mit jeweils 6 Zahlen zwischen 1 und 90 auf der Spielkarte. Der Mindesteinsatz darf nicht weniger als zwei Spielkombinationen betragen, 1 €. Das SuperStar-Spiel wird mit dem SuperEnalotto-Spiel kombiniert.

Nach Auswahl der SuperEnalotto-Nummern können Sie auswählen, ob Sie die SuperStar-Nummer spielen möchten, die unabhängig von der sechsten Ziehung ist. Um mit SuperStar zu spielen, wählen Sie eine zusätzliche Nummer zwischen 1 und 90. Die Kosten für eine einzelne SuperStar-Nummer betragen 0,50 Euro.