Menu Smorfia napolitaine
Le Dictionnaire des rêves - Numéros, le sens et l'interprétation des rêves

Derniers dessins du Lotto et du Superenalotto

Découvrez les derniers dessins du Lotto et du Superenalotto. Les numéros tirés, comment et quand jouer


Tirage suivant:
samedi 6 mars 2021


Derniers tirages du Lotto

extraction n. 27 - jeudi 4 mai 2021

ROUE1o EXTR.2o EXTR.3o EXTR.4o EXTR.5o EXTR.
Bari2423646925
Cagliari8136907347
Florence448631442
Gênes4569898150
Milan3644391023
Naples3114503023
Palerme137437979
Rome5414237040
turin635553920
Venise691348977
national1524318013


Dernières extractions du Superenalotto

extraction n. 27 jeudi 4 mai 2021

Combinaison gagnante

gai

étoile

2413455177564

Prochain Jackpot
117.600.000 €

Quand et comment jouer au loto

Il est possible de jouer au Lotto et au 10eLotto du lundi au samedi de 20h00 à 08h00 le lendemain Uniquement pour le jeu Lotto, les mardis, jeudis et samedis pour permettre la extractions le jeu sera ouvert à partir de 21h30 environ.

Comment jouer au loto
Choisissez de 1 à 10 chiffres et le montant à associer, choisissez la roue.
Choisissez n'importe quels abonnements, multiples et systèmes et jouez votre billet Attendez le tirage au sort (mar-jeu-sam)

Comment jouer au Superenalotto

Choisissez un minimum de deux combinaisons de 6 numéros chacun entre 1 et 90 sur la carte de jeu. La mise minimum ne peut pas être inférieure à deux combinaisons de jeu, 1 €. Le jeu SuperStar est combiné avec le jeu SuperEnalotto.

Après avoir sélectionné les numéros SuperEnalotto, vous pouvez choisir de jouer ou non le numéro SuperStar qui est indépendant du sixième tiré. Pour jouer avec SuperStar vous choisissez un numéro supplémentaire, entre 1 et 90, le coût d'un seul numéro SuperStar est de 0,50 centimes d'euro.