Menu Smorfia napolitaine
Le Dictionnaire des rêves - Numéros, le sens et l'interprétation des rêves

Concours et tirages au sort aussi

Comment sont les plus récentes et les pièces extractions.


Vous pouvez jouer au Lotto et 10eLotto du lundi au samedi 20:00-08:00 le lendemain seulement pour le jeu de loto , mardi, jeudi et samedi pour permettre l'exécution du jeu d'extraction sera ouvert à partir de 21h30 sur .


Comment jouer Lotto
Choisissez de 1 à 10 numéros et le montant à être associé à , choisissez la roue . Choisissez les souscriptions, les multiples systèmes et jouer votre grille d'extraction d'attente ( mar-jeu -ven )


Comment jouer à 10 et Lot
Choisissez de 1 à 10 numéros et le montant à jouer Choisissez le type d'extraction ( toutes les 5 minutes - immédiate - associé avec le lot ) Choisissez les abonnements et les jeux multiples de votre billet et attendez l'extraction complète



Comment jouer au Lotto
Choisissez sur le jeu de cartes un minimum de deux combinaisons de 6 chiffres chacune entre 1 et 90 . La mise minimale ne peut être inférieure à deux combinaisons de jeu , 1 € . La superstar de jeu est adapté au jeu de SuperEnaLotto


Après avoir sélectionné les numéros de SuperEnaLotto vous pouvez choisir de jouer le nombre de superstar qui est indépendante de la sextine extrait . Pour jouer SuperStar choisissant un nombre supplémentaire entre 1 et 90 , le coût d'un seul numéro SuperStar est de 0,50 centimes d'euro

Wettbewerbe und Spiele: Drucke

Neueste Lottery Zeichnungen

extraction n. 21 - mardi 18 février 2020

ROUE1o EXTR.2o EXTR.3o EXTR.4o EXTR.5o EXTR.
Bari7052255626
Cagliari545832480
Florence286303682
Gênes8769343920
Milan885415685
Naples126614412
Palerme7983373941
Rome243288826
turin2354496777
Venise448469342
national562595017

Dernier tirage du 10e et du Loto

12523242526303244
52546970798384868788
Numéro d'or: 70Double or: 52

Neueste Extraktionen Superenalotto

extraction n. 21 mardi 18 février 2020

Combinaison gagnante

gai

étoile

264558697282949

Prochain Jackpot
24.100.000 €