Menu Smorfia napolitaine
Le Dictionnaire des rêves - Numéros, le sens et l'interprétation des rêves

Les derniers tirages du Lotto et du Superenalotto

Derniers tirages du Lotto et du Superenalotto. Comment et quand jouer


Tirage suivant:
mardi 23 avril 2024


Derniers tirages du Lotto

extraction n. 64

Sabato 20 avril 2024

ROUE1o EXTR.2o EXTR.3o EXTR.4o EXTR.5o EXTR.
Bari862228212
Cagliari8644193172
Florence3870313326
Gênes8471655575
Milan6132481524
Naples2455491237
Palerme8714521843
Rome188165063
turin1570526255
Venise1583491844
national102268786


Dernières extractions du Superenalotto

extraction n. 63 sabbat 20 avril 2024

Combinaison gagnante

gai

étoile

2634405360688219

Prochain Jackpot
93.600.000 €

Quand et comment jouer au loto

Il est possible de jouer au Lotto et au 10eLotto du lundi au samedi de 20h00 à 08h00 le lendemain Uniquement pour le jeu Lotto, les mardis, jeudis et samedis pour permettre la extractions le jeu sera ouvert à partir de 21h30 environ.

Comment jouer au loto
Choisissez de 1 à 10 chiffres et le montant à associer, choisissez la roue.
Choisissez n'importe quels abonnements, multiples et systèmes et jouez votre billet Attendez le tirage au sort (mar-jeu-sam)

Comment jouer au Superenalotto

Choisissez un minimum de deux combinaisons de 6 numéros chacun entre 1 et 90 sur la carte de jeu. La mise minimum ne peut pas être inférieure à deux combinaisons de jeu, 1 €. Le jeu SuperStar est combiné avec le jeu SuperEnalotto.

Après avoir sélectionné les numéros SuperEnalotto, vous pouvez choisir de jouer ou non le numéro SuperStar qui est indépendant du sixième tiré. Pour jouer avec SuperStar vous choisissez un numéro supplémentaire, entre 1 et 90, le coût d'un seul numéro SuperStar est de 0,50 centimes d'euro.