Menu Smorfia Napoletana
La Smorfia Napoletana - Numeri, significato e interpretazione di sogni

Ultime Ultime estrazioni del Lotto e Superenalotto. Smorfia

Scopri le ultime ultime estrazioni del Lotto e Superenalotto. Smorfia. I numeri estratti, come e quando si gioca


Prossima estrazione:
martedì 6 dicembre 2022


Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 145

Sabato 3 dicembre 2022

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari211709081
Cagliari6358543218
Firenze667742937
Genova8950676827
Milano7849645889
Napoli796227725
Palermo3964651071
Roma939315458
Torino4137883361
Venezia4340586623
Nazionale3823656660


Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 145 sabato 3 dicembre 2022

Combinazione vincente

Jolly

Star

437385373792990

Prossimo Jackpot
321.600.000 €

Quando e come si gioca al Lotto

È possibile giocare al Lotto e al 10eLotto dal lunedì al sabato dalle 20:00 alle 08:00 del giorno successivo Solo per il gioco del Lotto, il martedì, giovedì e sabato per consentire lo svolgimento delle estrazioni il gioco sarà aperto dalle 21:30 circa.

Come si gioca al Lotto
Scegli da 1 a 10 numeri e l'importo da associare, scegli la ruota.
Scegli eventuali abbonamenti, multiple e sistemi e gioca la tua schedina Attendi l'estrazione (mar-gio-sab)

Come si gioca al Superenalotto

Scegliere sulla schedina di gioco un minimo di due combinazioni di 6 numeri ciascuna compresi tra 1 e 90. La giocata minima non possa essere inferiore a due combinazioni di gioco, 1 €. Il gioco SuperStar è abbinato al gioco del SuperEnalotto.

Dopo aver selezionato i numeri del SuperEnalotto si può scegliere se giocare il numero SuperStar che è indipendente dalla sestina estratta. Per giocare con SuperStar si sceglie un numero aggiuntivo, compreso tra 1 e 90, il costo di un singolo numero SuperStar è di 0,50 centesimi di euro.