La Smorfia Napoletana - Numeri, significato e interpretazione di sogni

Lotto Concorsi e giochi numerici

Come si gioca e le ultime estrazioni.


Seguici su: Google+ - Facebook - Instagram


È possibile giocare al Lotto e al 10eLotto dal lunedì al sabato dalle 20:00 alle 08:00 del giorno successivo Solo per il gioco del Lotto, il martedì, giovedì e sabato per consentire lo svolgimento delle estrazioni il gioco sarà aperto dalle 21:30 circa.

Come si gioca al Lotto
Scegli da 1 a 10 numeri e l'importo da associare, scegli la ruota.
Scegli eventuali abbonamenti, multiple e sistemi e gioca la tua schedina Attendi l'estrazione (mar-gio-sab)

Come si gioca al 10 e Lotto
Scegli da 1 a 10 numeri e l'importo da giocare
Scegli il tipo di estrazione (ogni 5 minuti – immediata – associata al lotto) Scegli eventuali abbonamenti e multiple, gioca la tua schedina e attendi l'estrazione


Come si gioca al Superenalotto
Scegliere sulla schedina di gioco un minimo di due combinazioni di 6 numeri ciascuna compresi tra 1 e 90. La giocata minima non possa essere inferiore a due combinazioni di gioco, 1 €. Il gioco SuperStar è abbinato al gioco del SuperEnalotto.

Dopo aver selezionato i numeri del SuperEnalotto si può scegliere se giocare il numero SuperStar che è indipendente dalla sestina estratta. Per giocare con SuperStar si sceglie un numero aggiuntivo, compreso tra 1 e 90, il costo di un singolo numero SuperStar è di 0,50 centesimi di euro


Concorsi e giochi: ultime estrazioni

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 74 - giovedì 21 giugno 2018

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari526502871
Cagliari53126468
Firenze12074751
Genova1432854946
Milano647662477
Napoli798354356
Palermo362388524
Roma4419243957
Torino6823155140
Venezia4029685569
Nazionale61887658

++ Ultima estrazione del 10 e Lotto ++

15714192023262932
36404450536468747983
Numero Oro: 5Doppio Oro: 26

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 74 giovedì 21 giugno 2018

Combinazione vincente

Jolly

Star

611374258622623

Il prossimo jackpot
del SuperEnalotto è di
51.300.000 €