Menu Smorfia Napoletana
La Smorfia Napoletana - Numeri, significato e interpretazione di sogni

Ultime Ultime estrazioni del Lotto e Superenalotto. Smorfia

Scopri le ultime ultime estrazioni del Lotto e Superenalotto. Smorfia. I numeri estratti, come e quando si gioca


Prossima estrazione:
sabato 6 marzo 2021


Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 27 - giovedì 4 marzo 2021

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari2423646925
Cagliari8136907347
Firenze448631442
Genova4569898150
Milano3644391023
Napoli3114503023
Palermo137437979
Roma5414237040
Torino635553920
Venezia691348977
Nazionale1524318013


Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 27 giovedì 4 marzo 2021

Combinazione vincente

Jolly

Star

2413455177564

Prossimo Jackpot
117.600.000 €

Quando e come si gioca al Lotto

È possibile giocare al Lotto e al 10eLotto dal lunedì al sabato dalle 20:00 alle 08:00 del giorno successivo Solo per il gioco del Lotto, il martedì, giovedì e sabato per consentire lo svolgimento delle estrazioni il gioco sarà aperto dalle 21:30 circa.

Come si gioca al Lotto
Scegli da 1 a 10 numeri e l'importo da associare, scegli la ruota.
Scegli eventuali abbonamenti, multiple e sistemi e gioca la tua schedina Attendi l'estrazione (mar-gio-sab)

Come si gioca al Superenalotto

Scegliere sulla schedina di gioco un minimo di due combinazioni di 6 numeri ciascuna compresi tra 1 e 90. La giocata minima non possa essere inferiore a due combinazioni di gioco, 1 €. Il gioco SuperStar è abbinato al gioco del SuperEnalotto.

Dopo aver selezionato i numeri del SuperEnalotto si può scegliere se giocare il numero SuperStar che è indipendente dalla sestina estratta. Per giocare con SuperStar si sceglie un numero aggiuntivo, compreso tra 1 e 90, il costo di un singolo numero SuperStar è di 0,50 centesimi di euro.