Menu Smorfia Napoletana
La Smorfia Napoletana - Numeri, significato e interpretazione di sogni

Lotto Concorsi e giochi numerici

Come si gioca e le ultime estrazioni.


È possibile giocare al Lotto e al 10eLotto dal lunedì al sabato dalle 20:00 alle 08:00 del giorno successivo Solo per il gioco del Lotto, il martedì, giovedì e sabato per consentire lo svolgimento delle estrazioni il gioco sarà aperto dalle 21:30 circa.

Come si gioca al Lotto
Scegli da 1 a 10 numeri e l'importo da associare, scegli la ruota.
Scegli eventuali abbonamenti, multiple e sistemi e gioca la tua schedina Attendi l'estrazione (mar-gio-sab)

Come si gioca al 10 e Lotto
Scegli da 1 a 10 numeri e l'importo da giocare
Scegli il tipo di estrazione (ogni 5 minuti – immediata – associata al lotto) Scegli eventuali abbonamenti e multiple, gioca la tua schedina e attendi l'estrazione


Come si gioca al Superenalotto
Scegliere sulla schedina di gioco un minimo di due combinazioni di 6 numeri ciascuna compresi tra 1 e 90. La giocata minima non possa essere inferiore a due combinazioni di gioco, 1 €. Il gioco SuperStar è abbinato al gioco del SuperEnalotto.

Dopo aver selezionato i numeri del SuperEnalotto si può scegliere se giocare il numero SuperStar che è indipendente dalla sestina estratta. Per giocare con SuperStar si sceglie un numero aggiuntivo, compreso tra 1 e 90, il costo di un singolo numero SuperStar è di 0,50 centesimi di euro


Concorsi e giochi: ultime estrazioni

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 48 - sabato 20 aprile 2019

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari63446165
Cagliari465871327
Firenze4537312042
Genova4440557781
Milano3514315941
Napoli835281114
Palermo6882786029
Roma6513356629
Torino24696376
Venezia2439584126
Nazionale8937713931

Ultima estrazione del 10 e Lotto

4131424313537394044
45465263656869828387
Numero Oro: 63Doppio Oro: 4

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 48 sabato 20 aprile 2019

Combinazione vincente

Jolly

Star

518768788891744

Prossimo Jackpot
141.000.000 €