Menu Smorfia Napoletana
La Smorfia Napoletana - Numeri, significato e interpretazione di sogni

Lotto Concorsi e giochi numerici

Come si gioca e le ultime estrazioni.


È possibile giocare al Lotto e al 10eLotto dal lunedì al sabato dalle 20:00 alle 08:00 del giorno successivo Solo per il gioco del Lotto, il martedì, giovedì e sabato per consentire lo svolgimento delle estrazioni il gioco sarà aperto dalle 21:30 circa.

Come si gioca al Lotto
Scegli da 1 a 10 numeri e l'importo da associare, scegli la ruota.
Scegli eventuali abbonamenti, multiple e sistemi e gioca la tua schedina Attendi l'estrazione (mar-gio-sab)

Come si gioca al 10 e Lotto
Scegli da 1 a 10 numeri e l'importo da giocare
Scegli il tipo di estrazione (ogni 5 minuti – immediata – associata al lotto) Scegli eventuali abbonamenti e multiple, gioca la tua schedina e attendi l'estrazione


Come si gioca al Superenalotto
Scegliere sulla schedina di gioco un minimo di due combinazioni di 6 numeri ciascuna compresi tra 1 e 90. La giocata minima non possa essere inferiore a due combinazioni di gioco, 1 €. Il gioco SuperStar è abbinato al gioco del SuperEnalotto.

Dopo aver selezionato i numeri del SuperEnalotto si può scegliere se giocare il numero SuperStar che è indipendente dalla sestina estratta. Per giocare con SuperStar si sceglie un numero aggiuntivo, compreso tra 1 e 90, il costo di un singolo numero SuperStar è di 0,50 centesimi di euro


Concorsi e giochi: ultime estrazioni

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 35 - sabato 21 marzo 2020

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari2131891541
Cagliari622593511
Firenze7326618387
Genova6316211581
Milano853664589
Napoli259527943
Palermo1252788165
Roma9034861441
Torino538153330
Venezia2441761037
Nazionale6141895016

Ultima estrazione del 10 e Lotto

9121621242526313436
41525362637381858990
Numero Oro: 21Doppio Oro: 31

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 35 sabato 21 marzo 2020

Combinazione vincente

Jolly

Star

513383952597490

Prossimo Jackpot
36.300.000 €