Menu Smorfia Napoletana
La Smorfia Napoletana - Numeri, significato e interpretazione di sogni

Ultime estrazioni: sabato 15 giugno 2024. Lotto e Superenalotto

Ultime estrazioni del Lotto e Superenalotto. Come e quando si gioca


Prossima estrazione:
martedì 18 giugno 2024


Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 96

Sabato 15 giugno 2024

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari895865399
Cagliari3942793028
Firenze4061783454
Genova2280704069
Milano4731287253
Napoli3350632757
Palermo348782563
Roma532836190
Torino3315618013
Venezia237938536
Nazionale455675619


Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 95 sabato 15 giugno 2024

Combinazione vincente

Jolly

Star

616226973786738

Prossimo Jackpot
36.700.000 €

Quando e come si gioca al Lotto

È possibile giocare al Lotto e al 10eLotto dal lunedì al sabato dalle 20:00 alle 08:00 del giorno successivo Solo per il gioco del Lotto, il martedì, giovedì e sabato per consentire lo svolgimento delle estrazioni il gioco sarà aperto dalle 21:30 circa.

Come si gioca al Lotto
Scegli da 1 a 10 numeri e l'importo da associare, scegli la ruota.
Scegli eventuali abbonamenti, multiple e sistemi e gioca la tua schedina Attendi l'estrazione (mar-gio-sab)

Come si gioca al Superenalotto

Scegliere sulla schedina di gioco un minimo di due combinazioni di 6 numeri ciascuna compresi tra 1 e 90. La giocata minima non possa essere inferiore a due combinazioni di gioco, 1 €. Il gioco SuperStar è abbinato al gioco del SuperEnalotto.

Dopo aver selezionato i numeri del SuperEnalotto si può scegliere se giocare il numero SuperStar che è indipendente dalla sestina estratta. Per giocare con SuperStar si sceglie un numero aggiuntivo, compreso tra 1 e 90, il costo di un singolo numero SuperStar è di 0,50 centesimi di euro.