Menu Smorfia Napoletana



Smorfia napoletana. Il significato dei sogni e dei numeri

Descrivi un evento accaduto o il tuo sogno, scopri il suo significato e l'interpretazione e trova i numeri dei 90 del Gioco del Lotto e Superenalotto associati ad esso. Purtroppo la smorfia napoletana non garantisce vincite!


Significato dei sogni: ultime ricerche

Le ultime ricerche: scopri cosa hanno sognato e il significato interpretazione dei loro sogni e componi tu la giocata.


» nonna che accompagna al cimitero
» genitori che comprano
» vedere nostromo su una nave ferma
» relazione infedele
» sedia scuola
» giornata da ricordare
» togliere l'unghia della mano
» ricevere contravvenzione
» caffè confezionato
» forbiciata al petto
» mola spezzato a metà
» errore
» casa nuova sul mare
» giochi regalati
» bambino con braccio morto
» incontro con padre
» leccare le labbra
» rigattiere che stima
» donna musulmana vestita di nero
» cravatta tagliata
» bara obliqua

Concorsi e giochi: Lotto e Superenalotto

Prossima estrazione:20/12/2018

0
Giorni
0
Ore
0
Minuti
0
Secondi

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 151 - martedì 18 dicembre 2018

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari6615301612
Cagliari333828945
Firenze5289832353
Genova153105888
Milano3882902040
Napoli882718507
Palermo8013241674
Roma923322645
Torino8681522825
Venezia3418165663
Nazionale3348592580

Ultima estrazione del 10 e Lotto

191315182327303334
38525366808182868889
Numero Oro: 66Doppio Oro: 15

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 151 martedì 18 dicembre 2018

Combinazione vincente

Jolly

Star

396168697086732

Prossimo Jackpot
79.100.000 €

GIOCA ORA

I numeri di oggi scelti per te

Questo è un terno scelto solo per te. Consigliamo di giocarlo e magari farci sapere come è andata!!!


51
44
24


Tira il panariello

Tira il panariello

Il panariello pescherà numeri casuali, devi solo decidere quanti ne desideri e tu deciderai come e dove giocarli!