Menu Smorfia Napoletana



Smorfia napoletana. Il significato dei sogni e dei numeri

Descrivi un evento accaduto o il tuo sogno, scopri il suo significato e l'interpretazione e trova i numeri dei 90 del Gioco del Lotto e Superenalotto associati ad esso. Purtroppo la smorfia napoletana non garantisce vincite!


Significato dei sogni: ultime ricerche

Le ultime ricerche: scopri cosa hanno sognato e il significato interpretazione dei loro sogni e componi tu la giocata.


» zio morto non conosciuto
» scimmia nonna morso
» orecchino con diamante
» galanteria riceverne
» ricercatrice di storia
» ondata
» salire in ascensore con amici
» profanare preti
» un morso su entrambe le mani
» maglione di lana tagliato
» caffè d'orzo
» marito morto che torna a casa
» tradire bugia litigare
» rassicurare del proprio interessamento
» piedi tagliati
» bambino avvelenato
» api nei capelli
» morto che si decompone
» pancetta piccante
» tumore al naso
» persone morte in fiume

Concorsi e giochi: Lotto e Superenalotto

Prossima estrazione:13/12/2018

0
Giorni
0
Ore
0
Minuti
0
Secondi

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 148 - martedì 11 dicembre 2018

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari384737140
Cagliari2878742050
Firenze4772541113
Genova1658816748
Milano6961224162
Napoli387253580
Palermo766407121
Roma2466103250
Torino738582772
Venezia4755295280
Nazionale1882861046

Ultima estrazione del 10 e Lotto

371624283847545558
61666972737478818485
Numero Oro: 3Doppio Oro: 84

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 148 martedì 11 dicembre 2018

Combinazione vincente

Jolly

Star

617323847907515

Prossimo Jackpot
75.900.000 €

GIOCA ORA

I numeri di oggi scelti per te

Questo è un terno scelto solo per te. Consigliamo di giocarlo e magari farci sapere come è andata!!!


27
19
89


Tira il panariello

Tira il panariello

Il panariello pescherà numeri casuali, devi solo decidere quanti ne desideri e tu deciderai come e dove giocarli!