Menu Smorfia napolitana



O Smorfia Napolitano
Significado dos sonhos e números

Descreva um evento que aconteceu ou o seu sonho, descobrir o seu significado e interpretação, e um ou mais dos números 90 loteria Lotto e está associado a ele. Infelizmente, Smorfia Napoletana não garante lucros!


Significado dos sonhos: pesquisa mais recente

Últimas pesquisas: descobrir o que você sonhou e interpretar o significado dos seus sonhos e fazer o trabalho.


» pegar uma vitória
» picadas de mosca branca
» flores na calçada
» frasco de mel quebrado
» carro com defeito
» fazer o curso de medicina
» homem beijando nos lábios
» escorpião madeira
» malte criança
» Mãe talk afronta
» lamento de criança
» terremoto rochas na
» uma libra de pão
» lavar o cabelo da mãe
» Ajuda fechar comum
» pai sem cabelo
» Dinheiro indesejado
» frio de mama
» Urso com neve
» perder muitos pinos
» ver um gênio

Concursos e Jogos: mais recente chama

Próximo sorteio: 23/8/2018

0
Dias
0
Horas
0
Minutos
0
Segundos

Últimas sorteos de la Lotería

extração n. 100 - terça-feira 21 agosto 2018

RODA1o extr.2o extr.3o extr.4o extr.5o extr.
Bari453208468
Cagliari396062579
Florence4277547649
Genoa4235323044
Milan7921636857
Nápoles5035514569
Palermo302537412
Roma876792234
Turim6281322289
Veneza4962635635
nacional8612236842

Último sorteio de 10 e Lotto

362021253032353942
45495054606277798187
Número de ouro: 45Ouro duplo: 3

Últimas extracciones de Superenalotto

extração n. 100 terça-feira 21 agosto 2018

Combinação vencedora

alegre

estrela

216303951795780

O próximo jackpot
do SuperEnalotto é de
29.200.000 €

Os números para você hoje

Isto é uma escolha interna. Recomendamos que você jogá-lo e talvez nós sabemos como foi!


86
79
59


Puxe o sorteio

Puxe o sorteio Panariello

Os números de sorteio aleatório são a pesca, apenas decidir quantos você quiser e você decide como e onde jogar!