Menu Smorfia napolitana
Dicionário dos Sonhos Sonho. interpretação

O Smorfia Napolitano. Significado dos sonhos e números




Descreva um evento que aconteceu ou insira as palavras-chave dos elementos mais relevantes do seu sonho, descubra seu significado e interpretação e encontre os números de 1 a 90 para jogar. Lotto e Superenalotto.
Infelizmente, a Smorfia napolitana não garante ganhos.

Qual é a smorfia napolitana

O termo "smorfia" está ligado ao nome de Morfeu, o deus do sono na Grécia antiga e parece ter origens muito antigas e misteriosas. De fato, a lenda diz que suas origens estão dentro da tradição cabalística judaica (Qàbbalah) ...
A história da cabala


Smorfia napolitana clássica

45 - Smorfia clássica: bom vinho 45

Os números para você hoje

Isto é uma escolha interna. Recomendamos que você jogá-lo e talvez nós sabemos como foi.


49
41
22

Puxe o sorteio

Puxe o sorteio

Os números de sorteio aleatório são a pesca, apenas decidir quantos você quiser e você decide como e onde jogar.

Significado dos sonhos: pesquisa mais recente

Últimas pesquisas: descobrir o que você sonhou e interpretar o significado dos seus sonhos e fazer o trabalho.


jogando cartas em casa
acidente de avião em Milão
devastação
falam alerta
ônibus rio gôndola
um conhecido anunciando um nascimento
atirar o seu pai
pombos em ramos de árvore
terra com rosas
amigo murta
casca branca na placa
vela com prefeito
intervenção técnica
amigo chamado john
véu de noiva roxo
moedas de ouro falso
operar bebê cheio de sangue
comemorando tio morto
cerejas quentes
lembre-se o tempo
rolar no chão
fazendo química
jaqueta falecido pai
queimaduras na coxa
decorar um funeral

Concursos e Jogos: mais recente chama

Próximo sorteio:
quinta-feira, 13 de agosto de 2020


Últimas sorteos de la Lotería

extração n. 96 - terça-feira 11 agosto 2020

RODA1o extr.2o extr.3o extr.4o extr.5o extr.
Bari392062357
Cagliari3470313766
Florence8228434847
Genoa13707869
Milan521523514
Nápoles1941781147
Palermo5756652040
Roma610447211
Turim523056981
Veneza435232610
nacional526960646


Último sorteio de 10 e Lotto

671013151920283031
34394143525657627082
Número de ouro: 39Ouro duplo: 20


Últimas extracciones de Superenalotto

extração n. 78 terça-feira 11 agosto 2020

Combinação vencedora

alegre

estrela

79386878802645

Próximo Jackpot
25.400.000 €