Menu Smorfia napolitana



O Smorfia Napolitano. Significado dos sonhos e números

Descreva um evento que aconteceu ou o seu sonho, descobrir o seu significado e interpretação, e um ou mais dos números 90 loteria Lotto e está associado a ele. Infelizmente, Smorfia Napoletana não garante lucros!


Significado dos sonhos: pesquisa mais recente

Últimas pesquisas: descobrir o que você sonhou e interpretar o significado dos seus sonhos e fazer o trabalho.


» novas roupas brancas
» prateleira limpo
» estofos de idade
» tremendo de febre
» esposa faca ferido
» moeda e cobre
» pista no jardim
» enterrar ratos
» tio ou tia que morre
» cortado com caixa
» comer órgãos
» vegetais oficina
» analisar fezes negras
» dar meias limpas
» ser casamento tardio
» pêssegos grandes e maduros
» colocar a mãe no caixão
» voz quente dos homens
» areia de metal
» molha um cão preto
» uvas pretas de presente

Concursos e Jogos: mais recente chama

Próximo sorteio: 15/12/2018

0
Dias
0
Horas
0
Minutos
0
Segundos

Últimas sorteos de la Lotería

extração n. 146 - quinta-feira 6 dezembro 2018

RODA1o extr.2o extr.3o extr.4o extr.5o extr.
Bari5121121062
Cagliari6085811243
Florence6217112839
Genoa1267634228
Milan8742583237
Nápoles741227163
Palermo5989417952
Roma751393738
Turim6729151470
Veneza33356358
nacional8123457114

Último sorteio de 10 e Lotto

7111217212933354251
59606263677481858789
Número de ouro: 51Ouro duplo: 21

Últimas extracciones de Superenalotto

extração n. 146 quinta-feira 6 dezembro 2018

Combinação vencedora

alegre

estrela

1030444547491574

Prossimo Jackpot
74.300.000 €

GIOCA ORA

Os números para você hoje

Isto é uma escolha interna. Recomendamos que você jogá-lo e talvez nós sabemos como foi!


82
75
55


Puxe o sorteio

Puxe o sorteio Panariello

Os números de sorteio aleatório são a pesca, apenas decidir quantos você quiser e você decide como e onde jogar!