Smorfia Napoletana.
Significato ed interpretazione dei sogni

Descrivi un evento accaduto o il tuo sogno, scopri il suo significato e l'interpretazione e trova uno o più numeri dei 90 del Gioco del Lotto e Superenalotto associati ad esso. Purtroppo la smorfia napoletana non garantisce vincite!


Seguici su: Google+ - Facebook - Instagram

Significato dei sogni: ultime ricerche

Le ultime ricerche: scopri cosa hanno sognato e il significato interpretazione dei loro sogni e componi tu la giocata.


» giramento e testa
» bulldog inglese cane
» naso rosso pagliaccio
» soldi stranieri falsi
» vomito persone che
» legato seduto nella sedia
» rifugiarsi da qualcuno
» clipper abbandonato
» ruota sgonfia moto
» scala di picche a carte
» scarpe bianco nero
» trasmissione meccanica
» preparare un corredo
» vedere sangue a pezzo
» morto parente antipatico
» disperarsi dalla rabbia
» sferrare pugno nel muro
» paura di un porto
» ragazzo con slip
» frustare a sangue
» liquidazione di un lavoro

Concorsi e giochi: Lotto e Superenalotto

Prossima estrazione:21/7/2018

0
Giorni
0
Ore
0
Minuti
0
Secondi

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 86 - giovedì 19 luglio 2018

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari208721593
Cagliari5314295673
Firenze23477634
Genova44032177
Milano586567115
Napoli2760434915
Palermo7775143881
Roma7347419010
Torino669181626
Venezia1656398889
Nazionale4150536132

++ Ultima estrazione del 10 e Lotto ++

2346141620212740
47535658606973757787
Numero Oro: 20Doppio Oro: 87

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 86 giovedì 19 luglio 2018

Combinazione vincente

Jolly

Star

1138477176774352

Il prossimo jackpot
del SuperEnalotto è di
16.800.000 €

I numeri di oggi scelti per te

Questo è un terno scelto solo per te. Consigliamo di giocarlo e magari farci sapere come è andata!!!


59
52
32


Tira il panariello

Tira il panariello

Il panariello pescherà numeri casuali, devi solo decidere quanti ne desideri e tu deciderai come e dove giocarli!