Menu Smorfia Napoletana



Smorfia napoletana. Il significato dei sogni e dei numeri

Descrivi un evento accaduto o il tuo sogno, scopri il suo significato e l'interpretazione e trova i numeri da 1 a 90 da giocare al Lotto e Superenalotto. Purtroppo la smorfia napoletana non garantisce vincite!


Significato dei sogni: ultime ricerche

Le ultime ricerche: scopri cosa hanno sognato e il significato interpretazione dei loro sogni e componi tu la giocata.


» cadere fratelli
» coniglio bianco arancio
» trigesimo del padre morto
» protesta del popolo
» maiale nella tomba
» vecchio scomparso
» scritta ieri oggi
» denti sputati nella mano
» perdere un dente bello
» distese di giocattoli
» le votazioni elettorali
» fare il passeggero in moto
» abbachista maestro
» statua gesù morto
» ladra in casa conoscente
» cercare apri cancello
» stazione milano donna
» odore di fragole
» tenere un ragazzo per mano
» casolare di pietra
» ricevere terra in faccia

Concorsi e giochi: Lotto e Superenalotto

Prossima estrazione:24/9/2019

0
Giorni
0
Ore
0
Minuti
0
Secondi

Ultime estrazioni del Lotto

Estrazione n. 114 - sabato 21 settembre 2019

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari1642683341
Cagliari171611421
Firenze106461252
Genova127576913
Milano5512624288
Napoli6950147319
Palermo5467837636
Roma5163537117
Torino827336845
Venezia7965495144
Nazionale549483668

Ultima estrazione del 10 e Lotto

171012164250515455
63646567686971737982
Numero Oro: 16Doppio Oro: 42

Ultime estrazioni del Superenalotto

Estrazione n. 114 sabato 21 settembre 2019

Combinazione vincente

Jolly

Star

3136444750561746

Prossimo Jackpot
7.400.000 €

I numeri di oggi scelti per te

Questo è un terno scelto solo per te. Consigliamo di giocarlo e magari farci sapere come è andata!!!


82
75
55


Tira il panariello

Tira il panariello

Il panariello pescherà numeri casuali, devi solo decidere quanti ne desideri e tu deciderai come e dove giocarli!